01.08.2017 15:36
    Поделиться

    Посольство РФ в Польше начало ремонт двух кладбищ советских солдат

    Посольство РФ в Варшаве приступило к ремонтным работам двух кладбищ советских солдат, захороненных на польской территории. Об этом сообщил глава представительства Минобороны России по организации и ведению военно-мемориальной работы в Польше Алексей Фомичев.

    Ремонту подлежат  военно-мемориальное кладбище на улице Жвирки и Вигуры в Варшаве, а также кладбище в городе Остроленка.

    "Эти кладбища советских солдат относятся к наиболее посещаемым в республике. Они находятся в плохом состоянии, поэтому сейчас выполняются работы по их восстановлению", - рассказал ТАСС российский представитель.

    По словам Фомичева, из-за большого объема работ и финансовых затрат ремонт будет проводиться в несколько этапов. Первый этап планируется завершить уже в конце октября, а следующий - в следующем году.

    Военно-мемориальное кладбище площадью 19,2 гектара в Варшаве на улице Жвирки и Вигуры было заложено в 1950 году. Здесь захоронены 22 тысячи советских солдат, которые отдали свои жизни при освобождении Польши от фашистов. На воинском кладбище в Остроленке похоронено около 11 тысяч солдат Красной Армии.

    Поделиться