01.08.2017 15:31
    Поделиться

    Костромских полицейских поймали на создании фальшивого наркопритона

    В Костромской области началась служебная проверка в Шарьинском райотделе полиции после того, как двое сотрудников попались на создании фальшивого наркопритона, сообщает региональное УМВД.

    По данным ведомства, в марте 2017 года двое полицейских склоняли потребителей запрещенных препаратов к имитации работы притона. На самом деле, никакого притона на вверенной территории не существовало, а стражам порядка было выгодно периодически "выявлять" и "закрывать" фиктивное логово наркоманов.

    Таким необычным образом правоохранители надеялись повысить показатели результативности своей работы. Но когда обман вскрылся, они сами стали фигурантами двух уголовных дел - о превышении полномочий и о склонении к употреблению запрещенных препаратов.

    - В настоящее время сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей, - сообщили в УМВД.

    В полиции уточнили, что вывести подозреваемых на чистую воду удалось благодаря разработкам отдела собственной безопасности УМВД. Если вину сотрудников удастся доказать, они будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться