01.08.2017 14:35
    Поделиться

    В Орле на борца с коррупцией завели дело за "приписки"

    Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Орлу.

    Как сообщили в региональном управлении СК России, его подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, прошлой осенью полицейский составил протокол проверочной закупки, "содержащий заведомо недостоверные сведения".

    На основании протокола продавца оштрафовали за реализацию подростку бутылки водки и пачки сигарет. Проверка показала, что на самом деле правонарушения не было. К административной ответственности продавца привлекли незаконно.

    В СУ СК считают, что сотрудник полиции поступил так ради "увеличения количественных показателей в работе". Расследование уголовного дела продолжается.

    В пресс-службе регуправления МВД рассказали, что по данному факту назначена служебная проверка, "направленная на установление причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий". По ее результатам к сотруднику и его непосредственным руководителям будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, подчеркнули в полиции.

    Поделиться