01.08.2017 16:52
    Поделиться

    Видео: пятерых раненных при стрельбе в Мособлсуде доставили в больницу

    Стало известно число пострадавших при инциденте в Мособлсуде, где проходило заседание по уголовному делу так называемой "банды GTA".

    Как сообщает ТАСС, убиты трое преступников, остальные двое ранены и в состоянии средней степени тяжести доставлены в больницу. Трое правоохранителей госпитализированы в тяжелом состоянии.

    "В больницы направлены пять пострадавших. Трое из них - сотрудники полиции и Росгвардии - находятся в тяжелом состоянии, у двоих - членов "банды GTA" - огнестрельные ранения, они находятся в состоянии средней степени тяжести", - сообщили в минздраве Московской области.

    Перестрелка произошла в подмосковном Красногорске в здании Московского областного суда. Нападавшие - участники т.н. "банды GTA ", трое из них уничтожены.

    Банда обвиняется в серии убийств водителей на дорогах Москвы, Подмосковья и Калужской области в 2012-2014 годах. Речь идет об убийствах 17 человек и двух покушениях, бандитизме, разбоях, незаконном изготовлении и хранении оружия, а также о похищении документов.

    Уже появилось видео, на котором видно, как пострадавших отправляют в больницу. Адвокат Софья Рубаская, ставшая очевидцем происшествия, рассказала о том, что эвакуация после стрельбы была проведена оперативно.

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи со стрельбой в здании суда.

    Поделиться