01.08.2017 15:37

"Ак Барс" в Нижнем Новгороде одержал победу над "Автомобилистом"

Стартовал Кубок губернатора Нижегородской области - предсезонный товарищеский турнир с участием команд Континентальной хоккейной лиги. В стартовом матче казанский "Ак Барс" победил екатеринбургский "Автомобилист".

Казанцы сумели вырвать победу лишь в овертайме. Встреча завершилась со счетом 4:3. Уральцы первыми поразили чужие ворота - на третьей минуте отличился Евгений Чесалин, но уже две минуты спустя счет снова стал равным благодаря голу Антона Ландера.

Во второй 20-минутке казанцы вырвались вперед - на точные броски Александра Свитова и Иржи Секача "Автомобилист" ответил лишь голом Франсиса Паре. Однако в заключительном игровом отрезке хоккеисты из Екатеринбурга сделали счет 3:3 - перевел игру в овертайм Кирилл Лямин.

Тем не менее, победу в итоге одержал "Ак Барс". Все решил гол Джастина Азеведо на 65-й минуте. Следующим соперником команды Зинэтулы Билялетдинова будет нижегородское "Торпедо", а "Автомобилист" встретится с "Металлургом" из Новокузнецка.