01.08.2017 14:14
    Поделиться

    В Пензенской области спасли пропавших в лесу подростков

    За минувшие сутки в Пензенской области были найдены живыми двое несовершеннолетних во время отдыха на природе. Поиски осложнялись из-за проливного дождя.

    Обнаруженный в селе Урлейка Пензенского района несовершеннолетний провел двое суток в овраге после падения с мотоцикла. Подросток сломал позвоночник и не мог двигаться.

    - В дежурную часть полиции мать пропавшего обратилась спустя полтора суток. Она сообщила, что сын ушел из дома и не вернулся. Полицейские выяснили, что подросток вместе с друзьями отдыхал на пруду у села. У одного из знакомых он взял мотоцикл, чтобы прокатиться и не вернулся, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Как выяснилось позже, подросток, не имел водительских прав. Не справившись с управлением, он съехал с дороги и упал в овраг. В результате получил серьезные повреждения, в том числе перелом позвоночника. В настоящее время он госпитализирован.

    В Бессоновском районе в тот же день пропали двое жителей села Грабова 14 и 22 лет. Братья приехали в гости к бабушке из Москвы и отправились рыбачить на реку, но заблудились и не смогли самостоятельно выбраться из леса.

    Как сообщили в УМВД по Пенензской области, около полуночи полицейские обнаружили братьев в чаще леса, расположенного в трех с половиной километрах от села. Медицинская помощь им не потребовалась.

    Поделиться