01.08.2017 13:49
    Поделиться

    На Кубани на полицейского завели дело за смертельное ДТП

    Против сотрудника уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело за ДТП, в результате которого погиб человек. По данным следователей, полицейский, которого подозревают в совершении этой аварии, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

    - По версии следствия, вечером 13 июня 2017 года сотрудник полиции, управляя личным автомобилем марки Hyundai Elantra, двигался из станицы Отрадной в сторону города Армавира, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, по которой двигался автомобиль марки "Лада-217030" под управлением 34-летнего мужчины, и столкнулся с ним. Из-за удара "Лада" вылетела с трассы и перевернулась, а водитель этого автомобиля получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования, у сотрудника полиции выявлено наличие алкоголя в организме.

    - По результатам служебной проверки полицейский, подозреваемый в совершении этого ДТП, был уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

    Известно, что сейчас в отношении сотрудника полиции рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Следователи устанавливают все обстоятельства этого ДТП.

    Поделиться