01.08.2017 15:30
    Поделиться

    Врио главы Адыгеи побывал на спортивных объектах Майкопа

    Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на спортивных объектах города Майкопа. Он посетил новый спортивно-стрелковый тир Центра подготовки сборных команд РА: этот комплекс уже сдан в эксплуатацию. Руководитель региона осмотрел объект, дал ряд поручений, касающихся благоустройства территории. Торжественное открытие тира намечено на конец сентября.

    По словам председателя Комитета по физической культуре и спорту РА Мурата Дагужиева, новый стрелковый комплекс соответствует всем современным стандартам и сможет принимать у себя соревнования не только республиканского, но и всероссийского уровня.

    Комплекс включает в себя два крытых зала с дистанциями на 10 и 25 метров, две открытые площадки - на 25 и 50 метров, а также необходимые технические и административные помещения.

    Врио главы Адыгеи выразил надежду на то, что в таких условиях последователи олимпийского чемпиона Сергея Алифиренко и паралимпийского чемпиона Валерия Пономаренко, их наставника заслуженного тренера России Георгия Гуляйченко смогут добиться высоких спортивных достижений.

    Также Мурат Кумпилов побывал на республиканском стадионе "Дружба", где завершено возведение северной трибуны с навесом и подтрибунными помещениями.

    Руководитель региона осмотрел объект, оценил его готовность к принятию масштабных соревнований. Торжественное открытие стадиона после полной реконструкции планируется приурочить к празднованию Дня Республики Адыгея.

    Мурат Кумпилов подчеркнул, что строительство северной трибуны на 3,3 тысячи мест, которой раньше не было, стало последним этапом большой реконструкции республиканского стадиона. Она началась в 2009 году.

    В целом при поддержке федерального центра на масштабную реконструкцию стадиона "Дружба" было направлено чуть менее 1 миллиарда рублей, из них на строительство северной трибуны  израсходовано более 185,6 миллиона.

    "Вложено много усилий, проделан большой объем работ, чтобы получить сегодня современный спортивный комплекс на 14 тысяч мест. Здесь созданы условия как для проведения соревнований разного уровня, тренировок, так и для проживания приезжих спортсменов, - отметил Мурат Кумпилов в интервью журналистам. - В целом развитию спортивной инфраструктуры мы уделяем большое внимание. И продолжим реализовывать задачи по созданию условий для занятий спортом в каждом муниципалитете".

    Как отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту РА Мурат Дагужиев,  республиканский стадион соответствует всем требованиям для принятия соревнований разного уровня. Созданы условия для проведения на стадионе культурно-массовых и спортивных мероприятий, для тренировок легкоатлетов на специальном разминочном манеже. В подтрибунных помещениях размещены гостиничные номера для спортсменов и зал для занятий по тяжелой атлетике.

    Поделиться