01.08.2017 13:17
    Поделиться

    СМИ: Луческу возглавит сборную Турции

    Бывший главный тренер петербургского "Зенита" Мирча Луческу едва ли долго будет оставаться без работы. Как утверждает Fanatik, в ближайшее время он может возглавить сборную Турции.

    Ранее федерация футбола этой страны объявила о расторжении соглашения с Фатихом Теримом, который тренировал турецкую команду с 2013 года. В то же время, отмечается, что Луческу уже провел переговоры с федерацией, и стороны пришли к договоренности.

    Вместе с тем, подтверждения этим данным пока нет. Кроме того, на днях местные СМИ сообщили, что Мирча может трудоустроиться в Турции, однако будет работать не со сборной, а с "Галатасараем".

    Напомним, что именно "Галатасарай" тренировал румынский специалист до того, как ушел в донецкий "Шахтер", с которым связан наиболее успешный этап его карьеры. Он восемь раз приводил "горняков" к титулу чемпионов Украины, также шесть раз выигрывал с командой национальный Кубок и завоевывал Кубок УЕФА в сезоне-2008/09. Последним местом работы Луческу был "Зенит", который по итогам минувшего сезона занял третье место в РФПЛ под руководством румына.

    Поделиться