02.08.2017 20:52
    Поделиться

    Анатолий Бышовец: "Зенит" выбрал европейский путь

    "Зенит" примет в ответном матче квалификации Лиги Европы израильский клуб "Бней Иегуда"
    В среду московский ЦСКА провел второй матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов на своем поле с греческим АЕКом. А в четверг ответные игры предпоследнего этапа отбора в Лигу Европы проведут российские "Зенит" и "Краснодар". Питерцы примут израильский клуб "Бней Иегуда", а "быки" отправятся в гости к датскому "Люнгбю".

    Неделю назад питерцы одержали выездную победу со счетом 2:0, а краснодарцы одолели скандинавов со счетом 2:1.

    Добирались до Санкт-Петербурга израильтяне не без приключений: по пути у "Бней Иегуды" была стыковка в Стамбуле, во время которого команда потеряла двух защитников. Видимо, игроки заблудились среди магазинов беспошлинной торговли и не нашли нужный выход на посадку. В результате парочке пришлось подыскать другой рейс, и они прилетели в Россию отдельно от одноклубников.

    Вообще, атмосфера перед матчем в Санкт-Петербурге такая, словно командам предстоит провести товарищеский матч. Хотя эта встреча будет исторической для зенитовцев: питерцы впервые в истории сыграют в еврокубках на стадионе на Крестовском острове.

    Своим мнением относительно перспектив "Зенита" и "Краснодара" в Лиге Европы и первенстве страны с "РГ" поделился бывший главный тренер питерцев и сборной России Анатолий Бышовец.

    С учетом предстоящего матча со "Спартаком" Манчини может рискнуть и выставить второй состав на игру?

    Анатолий Бышовец: Сегодня у "Зенита" нет полурезервного состава. Команда отлично укомплектована. У нее два равноценных состава. Уровень соперника позволяет спокойно проводить ротацию. У питерцев комфортное преимущество после первого матча. Никакого беспокойства по этому поводу быть не может.

    В четверг "Зенит" впервые в истории проведет еврокубковый матч на новом стадионе

    Может, Манчини опробует новую схему перед "Спартаком"?

    Анатолий Бышовец: Все зависит, в первую очередь, от физического состояния игроков. Если у тренера есть желание попробовать что-то новое, то ему необходимо подкрепить это намерение анализом ситуации. Как знать, может, завтра Манчини даст шанс тому же Полозу или Ерохину. Посмотрим, что решит итальянец.

    "Зенит" может пренебречь Лигой Европы ради победы в Премьер-лиге?

    Анатолий Бышовец: Не думаю. Мы видим, что "Зенит" выбрал европейский путь. И целая группа футболистов играют как в Лиге Европы, так и в чемпионате России.

    Давайте поговорим о "Краснодаре". В первом матче с "Люнгбю" у команды были явные проблемы. Почему так получилось?

    Анатолий Бышовец: Думаю, проблемы "Краснодара" стоит искать в стиле его игры. Им надо отходить от одной модели и искать другие. Держание мяча, позиционная атака - все это здорово, все это нужно. Но стоит краснодарцам столкнуться с силовым соперником, как начинаются проблемы. Но, с другой стороны, команде мешают травмы. Когда они вернутся, вот тогда уже можно будет проводить полноценный анализ.

    Где будем смотреть

    3 августа, четверг, Матч ТВ

    19.55 "Зенит" (Россия) - "Бней Иегуда" (Израиль). Третий квалификационный раунд Лиги Европы. Ответный матч. Прямая трансляция.

    Матч! Футбол 1

    20.40 "Люнгбю" (Дания) - "Краснодар" (Россия). Третий квалификационный раунд Лиги Европы. Ответный матч. Прямая трансляция.

    Поделиться