02.08.2017 20:42
    Поделиться

    Московские боксеры выиграли общий зачет Спартакиады учащихся

    В Славянске-на-Кубани завершилась VIII летняя Спартакиада учащихся России по боксу.

    За награды всероссийского турнира боролись 111 боксеров, представляющих 44 региона Российской Федерации. По итогам всех поединков победа в общекомандном зачете досталась московским боксерам, на втором месте расположились спортсмены из Санкт-Петербурга, а Московская область стала третьей. Стоит отметить, что турнир вызвал большой интерес у зрителей. За неделю, что шли соревнования, поединки увидели более двух с половиной тысяч зрителей. И, по мнению заслуженного мастера спорта, экс-чемпиона мира по боксу и главы ЦСП Краснодарского края по боксу Сергея Водопьянова, это закономерно:

    - Начну с того, что поставлю "пять" за организацию турнира. Доволен и выступлением сборной Краснодарского края, в которой было четыре заявленных участника. Двое из них завоевали "золото", один - "бронзу". Я считаю, что наша сборная выступила достойно. Да, мы не попали в "призы", заняли общекомандное пятое место, но думаю, что скоро сможем подняться выше.

    Почему местом проведения боксерского турнира был выбран Славянск-на-Кубани?

    Сергей Водопьянов: Потому что организация мероприятий такого масштаба здесь уже отлажена. Я тут провожу и свой мастерский турнир класса "А", здесь все отработано, от мала до велика.

    Что скажете о судьях Спартакиады?

    Сергей Водопьянов: Арбитры работали очень профессионально. Никого не "прихватили", все было справедливо. Судьи приехали из всех регионов России, и, повторюсь, претензий к ним никаких.

    С первой Спартакиады, в которой вы принимали участие, прошло 14 лет. Как вам кажется, вырос ли за это время уровень юношеского бокса в нашей стране?

    Сергей Водопьянов: Качество бокса растет. Юные спортсмены учатся, смотрят на Запад, смотрят на Европу. Все обмениваются опытом. Сейчас, с появлением Интернета, социальных сетей, делать это очень просто. Развивается наш спорт и с технической точки зрения. Где-то появляются новые защитные действия, где-то меняется тактика ведения боя. Бокс в России развивается, и никакого застоя у нас точно нет.

    Поделиться