02.08.2017 14:45
    Поделиться

    Подросток выпрыгнул на крыло самолета сразу после посадки

    В аэропорту Сан-Франциско произошла внештатная ситуация. При приземлении самолета панамской авиакомпании Copa Airlines и движении по полосе 17-летний юноша   открыл дверь аварийного выхода, скользнул по крылу и выпрыгнул на асфальт, сообщает информационное агентство AP.

    Сотрудники аэродромной строительной бригады задержали беглеца и передали в руки полиции. По счастливой случайности молодой человек не пострадал.

    По свидетельствам очевидцев, все произошло так быстро, что никто помешал  юноше выпрыгнуть с находящегося в движении лайнера. "Он, как будто, планировал в воздухе, это было странное зрелище", - рассказала пассажирка из Сан-Хосе София Гибсон.

    Самолет благополучно завершил движение и остановился в положенном месте. Пассажиры не могли отделаться от шока, вызванного неожиданными действиями подростка. По предварительным данным, он летел из Панамы один. Во время полета вел себя возбужденно, ни с кем не разговаривал.

    В заявлении авиакомпании говорится, что в экстренных случаях пассажиры могут через аварийную дверь выходить  из самолета. Однако это должно происходить с разрешения экипажа. В данном конкретном случае произошло нарушение федерального закона о безопасности на воздушных судах.

    Поделиться