02.08.2017 20:45
    Поделиться

    "Ночь кино" в Москве в этом году пройдет 26 и 27 августа

    Акция "Ночь кино" в столице в этом году продлится два дня - 26 и 27 августа. В программе - предпремьерные показы отечественных фильмов, экскурсии, мастер-классы и встречи с именитыми кинорежиссерами.

    "Ночь кино" пройдет по всей стране во второй раз. В прошлом году ее посетили более 700 тысяч человек. В этот раз акция охватит две тысячи площадок. Фильмы, которые там будут "крутить" бесплатно, выбрали сами зрители. В список избранных вошли три картины: "Кухня. Последняя битва" режиссера Антона Федотова, "28 панфиловцев" Кима Дружинина и Андрея Шальопы, "Время первых" Дмитрия Киселева. Детям покажут мультфильм "Снежная королева-3: Огонь и лед", который стал лидером голосования среди отечественной анимации.

    Москва готовит отдельную программу. Не исключено, что жителям столицы покажут и эти фильмы, пояснили "РГ" в пресс-службе Фонда кино. Акция здесь пройдет на шести площадках и продлится дольше обычного - два дня. Начнутся мероприятия в субботу, 26 августа, в 14.00 и завершатся ближе к полуночи, а продолжатся в воскресенье, 27 августа, - с 12.00 до 23.00. Точное расписание кинопоказов пока не утверждено, добавили в столичном департаменте культуры. Впрочем, как и сама "начинка" акции. Известно, что планируется провести творческие встречи с актерами, режиссерами и продюсерами, открытые уроки, показы российского кино, пешеходные киноэкскурсии и мастер-классы по киношным профессиям. Им придется лишь заранее зарегистрироваться.

    Поделиться