02.08.2017 19:37
    Поделиться

    Под Орлом полковника полиции будут судить за убийство жены

    Орловская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении полковника полиции, теперь уже бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Мценский". Его обвиняют в убийстве.

    Как сообщили в прокуратуре Орловской области, экс-полицейского обвиняют по статьям 105 УК РФ (убийство) и 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Жертвой преступлений стала его супруга.

    Как следует из материалов обвинения, в апреле этого года мужчина в ходе бытового семейного конфликта избил жену. Травмы оказались смертельными. Женщина скончалась на месте происшествия.

    Мужчину арестовали, позже его уволили из ОВД. В ходе предварительного следствия он признал вину. Кроме того, выяснилось, что обвиняемый и ранее пускал в ход кулаки. Так, дело по статье 112 УК РФ возбуждено по событиям 2015 года. Следствие считает, что тогда полицейский ударил супругу по лицу, "причинив вред здоровью средней тяжести".

    Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре региона.

    Поделиться