02.08.2017 20:48
    Поделиться

    Хоккеисты "Торпедо" с поражения начали домашний Кубок губернатора

    В Нижнем Новгороде продолжается один из самых представительных турниров межсезонья Континентальной хоккейной лиги - Кубок губернатора. В среду "Автомобилист" уверенно справился с новокузнецким "Металлургом" - 3:1, а матч местного "Торпедо" с казанским "Ак Барсом" завершился уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    А накануне в рамках турнира прошли матчи первого тура. Столичный "Спартак" разгромил "Кузню" - 5:1, а "Ак Барс" в мощной зарубе взял верх над "Автомобилистом" - 4:3. Но главным событием стала встреча хозяев турнира "Торпедо" с "Салаватом Юлаевым".

    Матчу предшествовала яркая церемония открытия. Кубок губернатора выехал на лед в раритетном кабриолете производства местного автопрома, а затем слово взял глава Нижегородской области Валерий Шанцев, заявивший, что у "Торпедо" на ближайший сезон "задача не меняется. Кубок Гагарина - на проспект Гагарина".

    После таких слов матч против "Салавата" стал для торпедовцев легким холодным душем. Уфимцы дважды реализовали большинство и еще одну шайбу забросили под занавес матча в пустые ворота.

    "В первом периоде мы совершили очень много ненужных ошибок, - прокомментировал результат форвард проигравших Каспарс Даугавиньш. - На летнем, менее качественном, льду надо играть попроще, чаще набрасывать на ворота. Поражение на старте даст нам возможность поработать над ошибками.

    Руководство Нижегородской области озвучило задачу "Торпедо" на сезон - Кубок Гагарина

    Напомним, по регламенту турнира все шесть команд-участниц: "Автомобилист", "Металлург" Нк, "Торпедо", "Ак Барс", "Спартак" и "Салават Юлаев" - проведут по одной встрече друг с другом, после чего будет определен победитель. Закончится турнир 7 августа.

    Поделиться