02.08.2017 09:58
    Поделиться

    Под Иркутском ехавшая с раненым ребенком "скорая" сбила женщину

    В Шелеховском районе Иркутской области, машина скорой медицинской помощи, вызванная на место серьезного ДТП, сама попала в аварию, сбив человека, сообщили в региональном МВД.

    ЧП произошло утром 2 августа. По словам полицейских, около 9.00 по местному времени в дежурную часть МВД России по Шелеховскому району поступило сообщение о том, что на участке автодороги Р-258 "Байкал" столкнулись стазу четыре автомобиля.

    Как оказалось, водитель грузового автомобиля Nissan Atlas, следовавший в сторону Иркутска, не справился с управлением и врезался в три иномарки, едущих по встречной полосе. В результате пострадали водитель и пассажир Nissan, а также водитель и двое детей - семилетняя девочка и 10-летний мальчик, ехавшие в одной из легковых автомашин. Поскольку девочка получила серьезные травмы, ее на "скорой" срочно отправили в больницу.

    - Следовавший в больницу с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маяками водитель "неотложки" не смог вовремя затормозить перед внезапно вышедшей на пешеходный переход женщиной и совершил наезд на нее. Находясь в ситуации крайней необходимости, автомобиль медиков продолжил движение с ребенком, оставив на месте ДТП фельдшера, оказавшего квалифицированную неотложную помощь пострадавшей. В настоящее время она также госпитализирована, - рассказали в областной полиции.

    Сейчас правоохранители проводят проверку случившегося. Госавтоинспекторы напоминают, что, согласно ПДД, пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части при приближении транспортных средств с включенными проблесковыми маячкам и спецсигналом.

    Поделиться