02.08.2017 20:00
    Поделиться

    Разведчики со всего мира приехали в Сибирь на учения

    На базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища начался международный армейский конкурс "Отличники войсковой разведки". В Сибирь съехались сильнейшие разведчики России, Армении, Казахстана, Китая, Узбекистана, Зимбабве и Республики Беларусь. В каждой команде - 21 человек, включая тренеров и группу технического обеспечения.

    Соревнования, которые продлятся до 10 августа, состоят из пяти этапов. Участники преодолели "Комплекс препятствий "Тропа разведчика" - это 22 препятствия, имитирующих городскую среду: лестницы, каменные и кирпичные стены пятиметровой высоты, колодцы и тоннели. А впереди отважных бойцов ждут такие важные этапы, как "Стрельба" и "Выход разведывательного отделения в район сбора после выполнения задачи".

    По итогам первых трех этапов уверенно лидируют российские разведчики - команда Новосибирского высшего военного командного училища. Кстати, это единственная команда, которая состоит из курсантов - в составе остальных бойцы действующих армий. Но новосибирцы хоть и молодые, но шустрые: вчера при прохождении "Тропы разведчика" они побили собственный рекорд, который раньше поставили на общероссийских соревнованиях. Дистанцию в 800 м с препятствиями команда прошла за 38 минут 47 секунд. Для сравнения - команда из Армении на ту же дистанцию потратила почти вдвое больше времени: один час 11 минут.

    Поделиться