02.08.2017 14:13
    Поделиться

    Белорусские и российские мастера подарили юным псковитянам школу

    Шикарный - иначе не скажешь, подарок получила псковская детвора к новому учебному году. В микрорайоне "Борисовичи" открылась самая большая в области средняя школа: трехэтажная, на 1350 мальчишек и девчонок. А возвели ее белорусские и российские строители.

    В Беларуси такие стройки, когда на помощь приходят родственники и знакомые, называют толокой. На 17,5 тысячи квадратных метров разместились и традиционные классы, и суперсовременные кабинеты робототехники, 3D-моделирования, прототипирования.

    Планируется даже свой медиацентр. Предусмотрены также все удобства для детей и взрослых с ограниченными возможностями, есть спортплощадка для учащихся и жителей соседних домов. Генеральным подрядчиком на объекте выступил Псковский ДСК. Свой объем работ выполнил и трест N 9 из Витебска. "СОЮЗ" позвонил помощнику генерального директора Юрию Костюку:

    - Это наш первый объект в России. С декабря прошлого года возвели входную группу, спортзал, кабинеты, выполнили монолитные пояса, укладку плитки, штукатурку... Многие материалы и конструкции использовали белорусские. Приятно, что школа принята с отличной оценкой. Рассчитываем на продолжение сотрудничества.

    Поделиться