02.08.2017 14:07
    Поделиться

    В Петербурге сотрудника аграрного университета осудили за взятку

    Пушкинский районный суд Северной столицы огласил приговор начальнику управления развития и капитального строительства Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Израилю Глузману, признанному виновным во взяточничестве.

    Как сообщает пресс-служба горсуда, Глузман в свое время получил 200 тысяч рублей в обмен на подписание договора аренды одного из помещений университета.

    Подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В итоге его приговорили к четырем годам условно с испытательным сроком в три года, штрафу на семь миллионов рублей и лишили права занимать определенные должности в течение двух лет.

    Впрочем, делом Глузмана интерес правоохранительных органов к деятельности аграрного университета не исчерпывается. Так в производстве того же районного суда находятся дела декана юридического факультета университета Исабалы Зейналова (также о получении крупной взятки) и специалиста по учебно-методической работе ВУЗа Любови Мукановой (о даче взятки), начальника административно-правового управления СПбГАУ Руслана Магомаева (о покушении на мошенничество). Кроме того, в июне суд арестовал директора центра международной деятельности и международных проектов ФГБОУВО СПбГАУ Дмитрия Кравцова, также обвиняемого в получении взятки.

    Поделиться