02.08.2017 09:15
    Поделиться

    Банк России отозвал лицензию у краснодарского банка "Крыловский"

    В среду Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у краснодарского Акционерного коммерческого банка "Крыловский". По величине активов кредитная организация на 1 июля занимала 360-е место в российской банковской системе.

    По данным ЦБ, в 2017 году "Крыловский" проводил агрессивную политику привлечения денежных средств физических лиц. В ходе проведенной 26 июля ревизии касс ряда подразделений банка выявлена крупная недостача денежных средств. Формирование необходимых резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам выявило полную утрату кредитной организацией собственных средств (капитала).

    - Руководители и собственники "Крыловского" не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. Более того, в их действиях прослеживались признаки недобросовестного поведения, выражавшиеся в предоставлении недостоверной отчетности, выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Информация об указанных фактах будет направлена в правоохранительные органы, - рассказали в Банке России.

    В настоящий момент в АКБ "Крыловский" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

    Поделиться