02.08.2017 19:53
    Поделиться

    Российские военные не пострадали при взрыве боеприпасов в Абхазии

    Российские военные и объекты военной базы в РФ не пострадали при взрыве на складе боеприпасов Минобороны Абхазии, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Южного военного округа полковника Вадима Астафьева.

    - В настоящее время командованием российской военной базы организовано взаимодействие с военным ведомством республики для ликвидации последствий кризисной ситуации и оказания помощи пострадавшим, - добавил Астафьев.

    Первый взрыв на складе прогремел около 16:30 по московскому времени. По последним данным, в больницы доставлены около 30 пострадавших, в том числе и туристы. По словам министра здравоохранения республики Тамаз Цахнакия, пять человек поступили в республиканскую больницу Сухума, около двадцати - в гудаутскую больницу и два человека - в больницу Нового Афона с ранениями различной степени тяжести.

    Сейчас склад оцеплен: там до сих пор слышны взрывы, поэтому сотрудники оперативных служб туда попасть не могут. Жителей домов по соседству эвакуируют. В некоторых зданиях выбило стекла. На трассе Сухум - Новый Афон ограничено движение.

    Поделиться