Российское приложение для перекрашивания волос "взорвало" интернет

Приложение Teleport, выпущенное российскими разработчиками 24 июля для Android и iOS, вышло в пятерку лучших бесплатных приложений в Apple App Store. Версию для Android, как свидетельствуют данные Google Play, скачали более 500 тысяч раз.

В настоящее время программа занимает пятое место в рейтинге бесплатных приложений, уступая мессенджеру WhatsApp, головоломке My Diggy Dog, а также приложениям Instagram и "ВКонтакте".

С помощью Teleport, который разработчики позиционируют как "фоторедактор будущего", пользователи мобильных устройств могут раскрашивать волосы в различные цвета, а также менять фоновое изображение - например, переносить героя снимка в Париж или на остров в океане.

Вскоре после появления приложения в App Store и Google Play им заинтересовались телеведущие Ольга Бузова и Ксения Бородина, испытавшие на перекраску волос на своих фото.

Отметим, что это не первое приложение от российских разработчиков, моментально ставшее хитом. Например, в феврале этого года шуму наделала мобильная программа FaceApp, а до этого благодаря дочери Трампа "прогремело" другое отечественное приложение - SkyGuru. В 2016 году настоящим мировым хитом стало приложение Prisma.