03.08.2017 19:58
    Поделиться

    Футболистки Московской области стали чемпионками Спартакиады

    На VIII летней Спартакиаде учащихся России уже состоялись турниры по многим видам спорта. Завершились и соревнования среди девушек по спорту №1 - футболу.

    В женском футбольном турнире приняло участие девять команд, которые были разбиты на две группы - по четыре и пять сборных. Побороться за медали Спартакиады приехали спортсменки из Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Краснодарского края, республики Татарстан, Иркутской, Воронежской и Ростовской областей.

    Чемпионом Спартакиады стала команда Московской области. Они стали победительницами своих групп и встретились в финале. В основное и дополнительное время соперницы разошлись без забитых мячей, а в серии пенальти точнее были подмосковные футболистки - 3:2. При этом вратарь чемпионок Екатерина Комракова отразила три 11-метровых удара.

    Что касается третьего места, то его завоевала команда из Санкт-Петербурга. В игре за "бронзу" она с минимальным счетом обыграла Свердловскую область - 1:0.

    По итогам турнира были названы лучшие игроки соревнований. Приз среди вратарей заслуженно получила Комракова, а ее партнер по команде Алена Гусева стала лучшим бомбардиром турнира. Финалистки, спортсменки Москвы Дарья Машина и Полина Органова были признаны лучшими защитником и полузащитником соответственно. Среди нападающих награду получила петербурженка Анна Жигулина, а лучшим игроком турнира названа Татьяна Петрова из Московской области.

    Поделиться