03.08.2017 16:18
    Поделиться

    "Яндекс" и Uber уведомили столичные власти о слиянии бизнеса

    "Яндекс" и Uber уведомили московские власти об объединении своих сервисов такси. Об этом заявил журналистам замглавы московского департамента транспорта Дмитрий Пронин на пятом международном евразийском форуме "Такси".

    "Если слияние все-таки произойдет и сделка состоится, безусловно, рынок будет подвержен небольшим изменениям, но в целом для пассажиров, насколько нам известно, по сути своей ничего не поменяется. Автомобиль можно будет заказать как через одно приложение, так и через другое", - сказал Пронин (цитата по РИА Новости). По его словам, сейчас средняя стоимость поездки в такси сохраняется, тенденции к ее повышению нет.

    Об объединении бизнесов "Яндекс.Такси" и Uber в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане было объявлено 13 июля. Uber инвестирует в объединенную компанию 225 миллионов долларов, "Яндекс" - 100 миллионов долларов. Общая цена компании превысит 3,7 миллиарда долларов. Доля "Яндекса" в объединенном бизнесе составит 59,3 процента, Uber - 36,6 процента, сотрудники получат 4,1 процента. Сделка находится на рассмотрении ФАС.

    Поделиться