03.08.2017 15:48
    Поделиться

    ЦИК проведет конкурс среди молодежи на лучший призыв идти на выборы

    Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова пригласила участников образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" принять участие в конкурсе на лучший призыв прийти на выборы.

    "Я предлагаю вам поучаствовать в нашем конкурсе - как бы вы обратились к своим родителям, как бы вы их убедили, что надо идти на выборы", - сказала она, обращаясь у участникам смены молодых политиков. "Придумайте, а мы найдем систему поощрения для победителей", - добавила глава ЦИК.

    Она также напомнила, что президент РФ поставил задачу сделать выборы максимально прозрачными и легитимными. "В первую очередь выборы должны признаваться нашими гражданами, они должны в них верить. Поэтому нужна максимальная чистота, а это невозможно без участия общества, это невозможно без вас", - считает Памфилова. По ее словам, даже крупные партии не способны обеспечить все участки своими наблюдателями. На 100 тысяч избирательных комиссий по стране только у "Единой России" было свыше 100 тысяч наблюдателей, у КПРФ - почти 56 тысяч, у ЛДПР - почти 47 тысяч, у "Справедливой России" - почти 28 тысяч.

    Памфилова призвала молодых людей активно рассказывать окружающим о необходимости голосовать на выборах, "не лениться" и идти в наблюдатели. А те, кто не ходит на выборы, считает  она, не должны "обижаться" на их результат.
     

    Поделиться