03.08.2017 00:20
    Поделиться

    Правительство Москвы будет размещать вакансии в Telegram

    Правительство Москвы ищет новых сотрудников через Telegram
    Москвичи, желающие работать в столичном правительстве, теперь могут просматривать вакансии в мессенджере Telegram. Для соискателей там запустили специальный канал.

    Как сообщает портал московской мэрии, сервис тестировали пять месяцев. И вот теперь пользователи Telegram, которые подпишутся на канал "Работа в правительстве Москвы", могут получать актуальную рассылку вакансий. Подписчиками стали уже более 400 человек. Сейчас тут опубликовано около 60 объявлений. Каждое просматривают до 150 раз в день. Ищут себе новых сотрудников как органы исполнительной власти, так и подведомственные им бюджетные организации. Круг вакансий довольно широк: от дизайнеров и аналитиков до специалистов по госзакупкам и руководителей.

    Чтобы устроиться на госслужбу, нужно пройти многоступенчатый конкурсный отбор. На первом этапе комиссия оценивает квалификацию кандидата, изучая пакет его документов. На втором - берутся в расчет профессиональные и личностные качества. Понять это можно на личном интервью, тестировании и анкетировании.

    - Telegram стал пятым ресурсом, где мы продвигаем вакансии, а также стажировки в столичной мэрии. Мессенджеры сейчас пользуются популярностью у людей разных возрастов и специальностей, - говорит исполняющий обязанности начальника управления государственной службы и кадров правительства Москвы Павел Малыхин. - Мы развенчиваем миф о том, что попасть на работу в правительство Москвы невозможно.

    По словам чиновника, вакансии столичной мэрии также можно найти на кадровом портале правительства Москвы и на одном из крупных рекрутинговых интернет-ресурсов. Информация о стажировках и вакансии, интересные молодежи, публикуются на страницах в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

    Кстати

    Студенты столичных вузов могут попробовать свои силы в городском управлении и пройти стажировку в одном из городских департаментов. Для этого нужно заполнить анкету на сайте talent.mos.ru и выдержать конкурс. Прием заявок еще открыт. После стажировки понравившимся стажерам могут предложить место в штате.

    Поделиться