03.08.2017 00:56
    Поделиться

    В выходные в Москве перекроют Тверскую улицу

    В предстоящие выходные Тверскую от Белорусского вокзала до Пушкинской площади перекроют
    Столичным водителям лучше заранее спланировать свои поездки на личном авто в предстоящие выходные: на весь уик-энд закрывается улица Тверская от Белорусского вокзала до Пушкинской площади. Дорогу после реконструкции в рамках программы "Моя улица" ждет финальная ковровая асфальтировка, благодаря которой обещают сделать новое покрытие ровным и долговечным.

    Два месяца езды и ходьбы по перекопанной главной магистрали столицы заканчиваются. Первый раз центральные улицы перекрывали несколько недель назад, так как пришла пора укладки кабельной канализации и нижнего слоя дорожного покрытия. И вот дело дошло до финального асфальта.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе департамента капремонта, в общей сложности предстоит заасфальтировать 1,6 км дорог. Для одновременной работы задействуют 450 самосвалов, асфальтоукладчиков, катков и другой техники.

    Положат асфальт, специально разработанный для климатических условий Центральной полосы России, выдерживающий частые перепады температур. Через две недели после того, как с него сойдет битумная пленка, на проезжую часть нанесут разметку. Движение закроют и ограничат на 10 центральных улицах и в 9 переулках.

    Кроме Тверской и 1-й Тверской-Ямской будут закрыты и прилегающие переулки. Перекроют также участок Лениградки от площади Тверская Застава до ТТК, там асфальт менять не будут. Движение на дублерах Ленинградского проспекта сохранится. Местных жителей ограничения не коснутся, они смогут попасть в свои дома, уточнили в департаменте капремонта.

    Вместе с Тверской для проезда транспорта закроют прилегающие к ней переулки

    Ограничения начнут действовать в 0.00 5 августа, то есть в ночь с пятницы на субботу, а откроют проезд в 5.00 понедельника.

    Между тем

    В воскресенье, 6 августа, будет закрыта еще и центральная часть Замоскворецкой ветки столичного метро, которая проходит как раз под Тверской и 1-й Тверской-Ямской. Здесь пройдет технологическое окно, в ходе которого запланирован капитальный ремонт путей и обновление инфраструктуры. Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного метрополитена, поезда будут ходить от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Новокузнецкой" до "Алма-Атинской". Центральную часть закроют. Объехать ее можно будет по Кольцевой линии. Возобновится движение поездов в понедельник, 7 августа, в 5.30.

    Поделиться