03.08.2017 13:35
    Поделиться

    Путин призвал привлекать российских специалистов на Дальний Восток

    К крупным проектам на Дальнем Востоке нужно привлекать отечественных специалистов.

    "Важно по максимуму использовать кадровый потенциал дальневосточных компаний, училищ и так далее. И других учебных заведений", - объяснил глава государства во время совещания в Амурской области.

    "Что касается привлечения зарубежной рабочей силы, то здесь нужны очень аккуратные и гибкие решения, основанные на реальной, объективной потребности. Имею в виду и соответствующую квалификацию специалистов", - уточнил Владимир Путин.

    Обязательства при реализации проектов по связанному финансированию и так далее, конечно, нужно учитывать. "Но, повторю еще раз, мы, прежде всего, должны привлекать российских специалистов на всех этапах реализации этих проектов", - подчеркнул президент.

    Путин также поручил в полной мере реализовать потенциал дальневосточных мегапроектов, в том числе как центров притяжения частных капиталов малого и среднего бизнеса.

    Президент подчеркнул, что проекты нужно обеспечить инфраструктурной поддержкой и компетентным сопровождением со стороны всех уровней власти.

    Глава государства поручил отрабатывать конкретные механизмы взаимодействия с крупными инвесторами. "В первую очередь, имею в виду совместные усилия по созданию обеспечивающей инфраструктуры", - уточнил он.

    Поделиться