03.08.2017 14:30
    Поделиться

    Активисты ОНФ пополнили "карту убитых дорог" Нижегородской области

    Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" обратили внимание местных властей на проблемы с подъездными путями к медицинским учреждениям в городах Кстово и Кулебаки Нижегородской области.

    Напомним, проект был запущен в марте 2017 года, и по состоянию на начало августа на "карту убитых дорог" нанесено 304 километра трасс, нуждающихся в обновлении. В числе них оказалась дорога возле городской поликлиники в городе Кстово, где тротуар для пешеходов давно превратился в автомобильную стоянку, а выбоины на дороге периодически заполняются водой, образуя огромную лужу.

    По словам начальника управления городского хозяйства администрации Кстова Андрея Уливанова, данный участок будет включен в план ремонта в ближайшее время. Для начала там установят бордюрный камень, чтобы машины не смогли парковаться на газоне.

    Также активисты осмотрели проезд от улицы Рачкова к улице Парковой. Тротуара там нет, поэтому гражданам, в том числе пожилым людям, приходится идти сотни метров по проезжей части. Весь двор рядом с домом № 11а по улице Парковой покрыт ямами, а детская площадка расположена в опасной близости от проезжей части. При этом городская администрация намеревалась выделить деньги на ремонт еще весной 2017 года, однако никаких работ здесь так и не провели.

    Помимо дорог в Кстове активисты ОНФ проверили дорожное полотно в Кулебаках, акцентировав внимание на улицах, ведущих к городским медицинским учреждениям. Как показал рейд, подъездные пути к инфекционной поликлинике, поликлинике № 2 и городской больнице находятся в ужасном состоянии.

    - Все осмотренные участки мы берем под свой контроль. После каждого объезда готовим обращение в администрацию и просим уделить им особое внимание, - рассказал региональный координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" Андрей Нестеренко.

    Поделиться