03.08.2017 22:01

"Зенит" уступил "Бней Иегуде", но вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

Петербургский "Зенит" на своем поле уступил израильской "Бней Иегуде" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 0:1. Несмотря на это, "сине-бело-голубые" вышли в следующую стадию турнира благодаря победе в первой игре 2:0.

Автором единственного мяча на 67-й минуте стал форвард Альмог Буцагло. При этом гости имели шансы забить еще и, как минимум, перевести игру в экстра-тайм. Однако надежно действовал на последнем рубеже голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин.

В свою очередь, петербуржцы имели подавляющее преимущество по ударам - они нанесли их 20, но лишь пять раз попали в створ. Для сравнения: израильские футболисты били семь раз и трижды - по воротам. Атакующий потенциал "Зенит" не смог воплотить в голы, и, несомненно, у Роберто Манчини будет со своими подопечными серьезный разговор. С другой стороны, даже поражение со счетом 0:1 "Зенит" устроило. Команда пробилась в раунд плей-офф Лиги Европы и в пятницу по итогам жеребьевки узнает своего следующего соперника.

Между тем, уже в это воскресенье российские любители футбола смогут увидеть одно из классических дерби РФПЛ с участием "Зенита" - он на своем поле примет столичный "Спартак". Игра начнется в 20:00.