03.08.2017 18:26
    Поделиться

    Содерберга заподозрили в том, что он назвался женщиной, написав сценарий

    В то время, как новый фильм Стивена Содерберга "Удача Логана" (Logan Lucky) собирает неплохой урожай положительных отзывов, другим журналистам явно не спится без скандалов и подноготной, и они начинают играть в тайны, интриги и преследования.

    Сценарий об ограблении с подспудным проклятьем, преследующим братьев по пятам под шум автогонок, написала дебютантка Ребекка Блант, о которой известно лишь то, что она дебютантка в своем деле. И ничего более, кроме крайне обрывочных биографических данных.

    Вслед за этим известное издание The Hollywood Reporter выдвигает довольно смелую гипотезу, что никакой Ребекки и вовсе не существует.

    Обосновывает издание столь смелые мысли вполне логичными выкладками - режиссер, дескать, давно уже прославился своим трикстерским поведением: нет-нет да и назовется другим именем. Очень уж он любит трудиться и порой спрячется то в роли монтажера, то оператора, то еще кого-нибудь. И каждую должность любит прятать за псевдонимом. И что с самой Блант лично никто не беседовал, а электронную почту можно не принимать во внимание.

    Но не только личность Содерберга как возможного сценариста попала под око внимания статьи-расследования - припомнили также, что у его жены его, оказывается, есть опубликованный роман, а уж тут, дескать, совсем рукой подать до сценарного поста по блату.

    Мысль продолжает и развивает другой ресурс новостного оповещения Playlist, утверждающий с помощью неназванного источника, что автор, дескать, - на самом деле жена режиссера Джулс Эснер. И никак иначе. И уж точно не Содерберг.

    Однако не исключается и третий вариант - "Ребеккой Блант" может оказаться и друг Содерберга, артист Джон Хэнсон, тоже так или иначе связанный со сценарным делом.

    Впрочем, сам Содерберг, будучи умным человеком, не обращал внимания на столь явные провокации и среагировал не сразу. Но терпение рано или поздно заканчивается, и он был вынужден выступить с опровержением, где он черным по белому утверждает, что Ребекка никому ничего не должна и то, что она не выходит в свет и не позирует на каждом углу, так это ее личное дело и личный выбор. А изданиям лучше быть более осторожными в высказываниях, продолжает режиссер.

    Некоторые СМИ до сих пор уверены, что склонный к новаторским приемам режиссер просто-напросто таким своеобразным способом лишь рекламирует свою новую работу.

    В компании Bleecker Street, продвигающей фильм, разумно от комментариев отказались.

    Российская премьера картины состоится 7 сентября 2017 года.

    Поделиться