03.08.2017 18:23
    Поделиться

    В Абхазии возбудили уголовное дело по факту взрыва боеприпасов

    Абхазская военная прокуратура начала проверку по факту мощного взрыва склада с боеприпасами министерства обороны республики, который унес жизни двух российских туристок.

    Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил обращения с оружием и предметами, которые представляют повышенную опасность для окружающих". Об этом сообщил военный прокурор Адгура Агрба, на которого ссылается Sputnik Абхазия. Премьер Абзахии Беслан Барциц возглавил чрезвычайную комиссию по ликвидации последствий ЧП.

    Напомним, что трагедия произошла в среду в абхазском селе Приморское. В результате серии мощных взрывов на складе ракетно-артиллерийском складе начался пожар. Были ранены 64 человека, оказавшихся в радиусе распространения взрывной волны, в том числе 27 россиян. Это туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Якутска и других городов. Им была оказана медицинская помощь, многие до сих пор остаются в больницах. Уже известно, что абхазская сторона берет на себя все расходы по транспортировке на родину тел погибших.

    За нарушение правил хранения боеприпасов в Абхазии предусмотрен тюремный срок от 3 до 10 лет.

    Поделиться