04.08.2017 14:50
    Поделиться

    В новой Москве задержан африканец на забитом наркотиками автомобиле

    Столичные полицейские остановили для поверки подозрительный легковой автомобиль в новой Москве. В машине находился уроженец Республики Кот-д`Ивуар. Его поведение показалось правоохранителям подозрительным.

    Как рассказали в московской полиции, автомобиль был задержан в поселке Десеновское. "При проверке документов у мужчины, находящегося в машине, стражи правопорядка обратили внимание, что он заметно нервничает и пытается спрятать целлофановый пакет. Полицейскими было принято решение о его личном досмотре. При проверке было обнаружено и изъято 182 свертка из фольги с марихуаной, а также под передним сиденьем автомобиля найден спрятанный там пластиковый таз с травкой", - рассказал полицейский.

    Также он добавил, что по словам оперативников задержанный уроженец Кот-д`Ивуара из-за плохого знания русского языка не смог пояснить, где он живет и как долго находится в России. Кроме паспорта при нем ничего не нашли. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

    Одновременно с этим стало известно, что в Подмосковье недавно обнаружено еще одно нелегальное "поле" марихуаны. Наркополицейские выяснили, что 53-летний житель одного из областных сел, который уже ранее был судим, использовал свой приусадебный участок вовсе не для выращивания съедобных овощей. На огороде, принадлежащем мужчине, произрастали 34 куста конопли с признаками культивации. Экспертиза подтвердила, что изъятое - марихуана. Возбуждено уголовное дело по статье УК - незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Санкция по ней предусматривает до 10 лет тюрьмы.

    Поделиться