04.08.2017 15:59
    Поделиться

    Пучков в Новокузнецке провел оперативное совещание по ЧП в Мирном

    Глава МЧС России Владимир Пучков в Новокузнецке провел оперативное совещание по ситуации ЧП в Мирном.

    Замминистра Владимир Сепанов из национального антикризисного центра в Москве сообщил Владимиру Пучкову по селекторной связи, что большинство горняков подняты на поверхность.

    Для этого пришлось подать в шахту электричество, которое было отключено при возникновении ЧС. Всего в тот момент на глубине находился 151 человек. При этом отключилась и насосная откачивающая техника.

    По докладу из рудника директора шахты, удалось наладить работу резервных насосов. Сейчас в карьер поступает 1200 кубометров воды. С этим объемом удается справляться. Ситуация с притоком воды стабильная.

    Министр поставил задачу восстановить связь со всеми горизонтами шахты. По последним данным с 17-ю рабочими на глубине отсутствует связь. С 18-м рабочим связь есть. Он на уровне 290 метров и сообщает, что с ним все нормально.

    Но ситуацию на шахте местные горноспасатели все равно оценивают как тяжелую. По селекторной связи местные спасатели попросили у министра перебросить в Мирный дополнительные силы водолазов и 4 отделения военизированных горноспасателей.

    Поделиться