04.08.2017 07:30
    Поделиться

    На Кубани по факту ДТП с детьми возбудили дело

    На Кубани по факту ДТП, в котором пострадали дети, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения").

    - Во время аварии с участием большегруза с прицепом и микроавтобуса, в салоне второй машины находился водитель и восемь детей в возрасте от семи до 13 лет. В результате ЧП пострадали восемь человек: оба водителя и шесть детей в данный момент госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь, - рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты. Проводится осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Как уже писала "РГ", в четверг на автодороге Новороссийск-Керченский пролив из-за резкого торможения большегруза его прицеп поменял траекторию и выехал на встречную полосу. Водитель автобуса Mercedes, двигавшийся во встречном направлении, чтобы уйти от столкновения совершил выезд на обочину и съехал в кювет.

    Микроавтобус ехал из лагеря "Горный Родник" в Нальчик. За рулем был отец двоих детей, остальные юные пассажиры ехали с ним по доверенности.

    Как выяснилось, одного из пострадавших детей из больницы Новороссийска (куда и были доставлены с различными травмами все находившиеся в момент аварии в микроавтобусе несовершеннолетние) на реанимобиле уже отправили в Краевую детскую клиническую больницу.

    Поделиться