04.08.2017 19:13
    Поделиться

    В Крыму оценили заявление Украины о невозможности достроить мост

    Популистским назвал заявление министра юстиции Украины Павла Петренко о невозможности достроить мост в Крым депутат парламента республики Владислав Ганжара. Об этом крымский депутат сообщил RT.

    - Заявление, безусловно, неадекватное. Оно свидетельствует о том, что, к сожалению, украинское государство до сих пор не готово признать ту объективную действительность, которая существует, - сказал Ганжара. - В собственных головах они живут в затуманенном состоянии. Говорить о том, что Крымский мост не будет построен, - это очередная пустая риторика в отношении нашей республики.

    Парламентарий напомнил, что автотранспортная часть моста готова почти на три четверти, и будет введена в эксплуатацию к концу 2018 года, а вторая - железнодорожная часть вступит в строй к лету 2019 года.

    Ранее украинский министр юстиции сказал, что у проекта по постройке Крымского моста нет перспектив. Вместе с тем, заместитель главы министерства инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил о намерении Киева подать на Россию в международный суд в связи с ограничением судоходства в Керченском проливе. Якобы из-за строительства моста украинские порты на Азовском море несут убытки.

    Поделиться