04.08.2017 15:12
    Поделиться

    В Сочи с середины августа начнется пик по загрузке отелей

    Власти Сочи с середины августа ждут пик загруженности местных средств размещения. А по итогам 2017-го муниципалитет рассчитывает выйти на прошлогодние показатели по количеству посетивших курорт гостей.

    Об этом в пятницу сообщил журналистам мэр олимпийской столицы Анатолий Пахомов.

    - В нашем городе максимальное количество средств размещения в крае. К услугам туристов 200 тысяч мест. На сегодняшний день загрузка отличная. А с десятого августа наступит пик курортного сезона. Это будет напряженный период для города, - рассказал градоначальник. - По итогам 2017-го, думаю, выйдем на прошлогодние показатели - 6,5 миллиона гостей. Это хорошие цифры. Хоть есть у нас и такие отели, которые, задрав цены на лето, остались лишь с 80-процентной заполняемостью.

    По данным Пахомова, курорт в период горнолыжного сезона уже принял более 1,5 миллиона гостей, еще 500 тысяч человек, выбрав доступное по цене в межсезонье лечение в местных санаториях, посетили муниципалитет с октября по май. Самый же активный турпоток наблюдается именно в пляжный сезон - согласно прогнозам, по итогам лета город насчитает более четырех миллионов курортников.

    Поделиться