04.08.2017 14:53
    Поделиться

    РФ и Индонезия разработали декларацию о противодействии терроризму

    Россия и Индонезия намерены вынести на одобрение стран АСЕАН в ходе Восточноевропейского саммита в ноябре совместную декларацию о противодействии террористической идеологии. Об этом сообщает МИД РФ.

    "В свете возрастающей угрозы международного терроризма считаем своевременным контртеррористический акцент в работе ВАС. Предложили в соавторстве с Индонезией вынести на одобрение саммита на Филиппинах декларацию о противодействии распространению террористической идеологии", - сказано в опубликованном на сайте ведомства комментарии в связи с предстоящим визитом главы МИД РФ Сергея Лаврова в Манилу для участия 6-8 августа в министерском совещании Россия-АСЕАН, встрече мининдел стран-участниц ВАС и сессии Регионального форума АСЕАН по безопасности (АРФ).

    В министерстве также напомнили, что одно из центральных мест в российско-асеановском диалоге занимает проблематика борьбы с терроризмом и транснациональной преступностью, и выразили надежду, что разработанный документ "получит широкую поддержку со стороны партнеров по форуму".

    Поделиться