04.08.2017 12:58
    Поделиться

    Шойгу: День ВМФ будет отмечаться ежегодно

    Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в пятницу на селекторном совещании сообщил, что военно-морской парад, приуроченный ко Дню ВМФ, будет проходить отныне ежегодно.

    По его словам, главный парад продемонстрировал всему миру, что Россия является великой морской державой, а также показал силу и боевую мощь современного российского флота.

    Глава военного ведомства поблагодарил всех принявших участие в подготовке и проведении парада.

    "Прошу главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королева совместно с заинтересованными органами военного управления представить предложения о поощрении личного состава", - сказал Сергей Шойгу.

    Министр обороны также напомнил, что в этом году впервые военно-морской парад состоялся и за пределами России - в Средиземном море, в сирийском порту Тартус.

    На "селекторе" также стало известно, как военные отметят предстоящий День Воздушно-космических сил (ВКС) России. По словам Сергея Шойгу, профессиональный праздник будут отмечаться по всей стране, в его рамках пройдут показы уникальных исторических самолетов и новейших образцов авиационной техники.

    "Планируется провести воздушные и наземные показы современных летательных аппаратов и восстановленных самолетов времен Первой и Второй мировых войн. Также к этому событию приурочены праздничные мероприятия, которые пройдут в парке "Патриот", а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов. Предусмотрена большая развлекательная программа для детей и молодежи с участием юнармейцев", - рассказал детали праздника министр обороны.

    Напомним, Военно-воздушные силы России (с 2015 года ВВС структурно вошли в ВКС России) 12 августа отметят 105 лет со дня образования.

    Поделиться