04.08.2017 14:02
    Поделиться

    В Испании уволили чиновника, который 10 лет не ходил на работу

    Каким же ангельским терпением (или абсолютным безразличием к государственной службе) должен был обладать начальник испанского чиновника Карлеса Ресио?  Перманентный прогул растянулся на 10 долгих лет. Впрочем, г-н Ресио все же был уволен. Но не своим непосредственным начальником.

    Чего только в мире бюрократов не случается. Обыватели, похоже, давно привыкли ко всем шалостям "слуг народа". И, тем не менее, чиновникам все время удается удивить тех, на чьи налоги они неплохо живут.

    На этот раз "сенсация" пожаловала из Испании. Там сотрудник архива Валенсии Карлес Ресио умудрился целых десять лет не ходить на работу. При этом он регулярно получал жалование. Причем весь солидное - 50 тысяч евро в год.

    И вот "чудные времена" г-на Ресио закончились. Его уволили по решению законодательного собрания Валенсии. При расследовании выяснилось, что злостный прогульщик каждое рабочее утро приходил в офис в 07:00, чтобы отметиться в электронной системы. И тут же уходил домой. Еще раз он появлялся на рабочем месте в 16:00, чтобы опять же отметиться в системе, что он ушел.

    И так 10 лет. Также стало известно, что все свободное время прогульщик посветит рисованию комиксов на дому. Теперь депутаты законодательного собрания Валенсии думают, каким образом наказать и непосредственного начальника г-на Ресио, который не мог не знать, как "активно трудится" на своем рабочем месте его подчиненный. 

    Поделиться