04.08.2017 18:06
    Поделиться

    В Италии ограбили дом теннисистки Винчи и вынесли все ее трофеи

    В жизни итальянской теннисистки Роберты Винчи случилась беда. Неизвестные ограбили ее дом и унесли, в том числе, все завоеванные ей за карьеру трофеи.

    О случившемся сообщила сама спортсменка в своем Instagram. Она подчеркнула, что потеря наград - это гораздо больше, чем просто утрата материальных ценностей.

    "Я не люблю говорить о личной жизни, но сегодня сделаю исключение. На днях мой дом ограбили и унесли ценные вещи. Среди них были и те, чья материальная ценность не идет ни в какое сравнение с эмоциональной - трофеи, которые я завоевала, - написала Винчи. - Они каждый день напоминали мне, зачем я каждый день тренируюсь, соревнуюсь и расту над собой. И эта кража - глупость и трусость. Хотелось бы знать, в чьих теперь руках мои воспоминания, пот и слезы, улыбки и жертвы".

    Роберта Винчи за карьеру пять раз становилась победительницей турниров "Большого шлема", также в составе сборной Италии она четырежды завоевывала Кубок Федераций. В ее активе 10 выигранных турниров WTA в одиночном разряде и 25 - в парном.

    Поделиться