04.08.2017 02:03
    Поделиться

    Захарова объяснила затягивание США сроков выдачи виз россиянам

    Увеличение срока выдачи американских виз россиянам вызвано желанием Вашингтона оказать давление на Москву. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Она отметила, что за последние четыре-пять месяцев срок выдачи визы вырос в несколько раз. "Если раньше собеседование американцами назначалось примерно через 10 дней после подачи всех документов, то сейчас собеседование назначается практически через полтора месяца", - цитирует ТАСС слова Захаровой.

    Представитель МИД РФ считает, что заявления об удлинении срока выдачи виз из-за решения России сократить число американских дипслужащих нужно считать "внутриполитическими играми в США".

    "Мы прекрасно понимаем, что это такое запугивание, - пояснила Захарова. - Это такое давление на российскую сторону, это такая очередная пакость, которая будет сделана россиянам, чтобы попытаться переиграть эту ситуацию, сказав, что во всем виновата опять российская сторона".

    Дипломат добавила, что намеки американцев на то, что жизнь россиян ухудшится из-за контрмер, "будут выстрелом себе же в ногу". "Это все не пройдет", - подчеркнула она.

    Поделиться