05.08.2017 21:49
    Поделиться

    "Халл" сыграл вничью в первом официальном матче под руководством Слуцкого

    "Халл Сити" под руководством Леонида Слуцкого с ничьей стартовал в Чемпионшипе - втором по силе английском футбольном дивизионе. В первом туре "тигры", как называют "Халл" на Туманном Альбионе, в гостях разошлись миром с бирмингемской "Астон Виллой" - 1:1.

    "Астон Вилла", укрепившаяся в межсезонье легендарным защитником "Челси" Джоном Терри, считается одним из главных претендентов на выход в Премьер-лигу. В перспективы "Халла" под началом Слуцкого букмекеры, наоборот, не верят. Тем не менее "тигры" в Бирмингеме сумели огрызнуться. Хотя в дебюте игры гостям пришлось нелегко. Уже на седьмой минуте Габриэль Агбонлахор открыл счет в матче - 1:0.

    Первый тайм в принципе прошел при полном доминировании хозяев. "Халл" мог пропустить и больше, но сумел к перерыву сохранить минимальное отставание от соперника.

    Неизвестно, насколько уровень владения английским языком позволяет Слуцкому доносить свои идеи до подопечных, но нужные слова российский специалист в раздевалке нашел. Потому что во втором тайме соотношение сил изменилось кардинальным образом. Теперь "Астон Вилла" потерялась на поле, а "Халл" создавал моменты один за другим. Один из них у "тигров" получилось реализовать. На 62-й минуте отличился Джеррод Боуэн - 1:1.

    Концовка снова прошла под диктовку хозяев, которые имели все шансы вырвать победу в самый последний момент, но под крики Слуцкого "Come on!" ("Давайте!) "Халл" выстоял и добыл важную гостевую ничью.

    Поделиться