05.08.2017 13:30
    Поделиться

    На конкурсе "Рембат-2017" омичи поставили рекорд по сборке УАЗа

    На полигоне Омского автобронетанкового инженерного института стартовал конкурс "Рембат", являющийся составной частью Армейских международных игр. Нашу страну представляют сборная команда министерства Обороны РФ и команда Омского автобронетанкового инженерного института. Всего участниками "Рембата-2017" станут порядка 130 военнослужащих. В их числе - команды КНР и Казахстана.

    На церемонии открытия состоялся парад легких самолетов, показательные выступления бойцов специального назначения. Самым ярким событием стала скоростная разборка-сборка армейского УАЗа. Курсанты Омского автобронетанкового инженерного института установили рекорд, уложившись в четыре минуты. Это на четыре секунды быстрее, чем год назад.

    - Молодцы, другого слова и не подберешь, - восхитился заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

    "Рембат", который входит в официальную программу "Армейских международных игр-2017" и включает соревнования по обслуживанию бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники, будет проходить в Омске до 10 августа. Омичи встречают форум уже во второй раз и основательно к нему подготовились.

    - Построено тактическое поле, усовершенствована полоса препятствий, появилась новая трасса на танкодроме. На 500 мест расширены трибуны на основном стадионе, - сообщил заместитель начальника Омского автобронетанкового инженерного института Дмитрий Солоницын.

    Конкурс пройдет в четыре этапа. В первые два дня состоятся соревнования экипажей мастерских технического обслуживания и ремонтно-эвакуационных машин в индивидуальной гонке. Затем команды выявят сильнейших в огневой подготовке - стрельбе из штатного оружия и метании гранат. Еще один военно-спортивный конкурс включает марш-бросок, преодоление полосы препятствий, а также эвакуацию техники в условиях боя.

    Поделиться