06.08.2017 18:45
    Поделиться

    "Арсенал" в 15-й раз выиграл Суперкубок Англии

    Лондонский "Арсенал" победил по пенальти "Челси" в матче за Суперкубок Англии. Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии одиннадцатиметровых точнее оказались "канониры" - 4:1.

    Обе команды вышли на поле стадиона "Уэмбли" в неоптимальных составах. У "Челси" из-за травмы пропускает начало сезона Эден Азар, а у "Арсенала" - Месут Озил и Алексис Санчес. Чилиец, несмотря на бесконечные слухи, все же останется в Лондоне. Минимум до лета следующего года.

    Стартовый отрезок встречи активнее провели игроки Арсена Венгера. Мог отличиться новичок "пушкарей" Александр Ляказетт, но мяч после удара француза на 23-й минуте угодил в штангу. Больше реальных угроз воротам друг друга команды в первом тайме не создали.

    Зато вторая половина началась с гола "Челси": уже на 46-й минуте отличился нигериец Виктор Мозес. Венгер попытался повлиять на игру "Арсенала" заменами, выпустив вместо Ляказетта и Алекса Ивоби нападающего Оливье Жиру и Тэо Уолкотта. Но переломным моментом матча стало удаление форварда "Челси" Педро на 80-й минуте. Испанец грубо сыграл в подкате против Мохаммеда Эльнени, и тут же получил красную карточку.

    Всего через минуту после удаления Педро "Арсенал" сравнял счет: После подачи Гранита Джаки новичок "канониров" Сеал Колашинац выпрыгнул выше всех в штрафной "синих" и забил - 1:1.

    Судьбу встречи пришлось решать в серии пенальти. Игроки "Арсенала" использовали все свои четыре попытки, а у "Челси" не смогли забить вратарь Тибо Куртуа и новобранец "пенсионеров" испанец Альваро Мората. Как итог - 4:1 в пользу "Арсенала", который в третий раз за последние четыре сезона выиграл Суперкубок Англии.

    Поделиться