06.08.2017 19:30

Леонид Слуцкий: После 75-й минуты я устал как футболист

Леонид Слуцкий провел первый официальный матч в качестве главного тренера английского "Халл Сити". В стартовом туре Чемпионшипа, второго по силе футбольного дивизиона на Туманном Альбионе, подопечные российского специалиста сыграли в гостях вничью с "Астон Виллой" - 1:1.

Нельзя сказать, что в Англии за дебютом первого тренера из России следили затаив дыхание. Ведущие издания страны если и обратили внимание на матч, проходивший в Бирмингеме, то только из-за того, что впервые за хозяев сыграл экс-легенда "Челси" Джон Терри.

Зато болельщики "тигров", как называют на родине "Халл", чуть ли не под микроскопом изучали каждое движение Леонида Викторовича. И вот что они подметили. В первом тайме "Халл" выглядел провально: гости пропустили уже на 12-й минуте и могли сделать это еще не раз, но чудом сохранили минимальное отставание в счете. При этом поведение российского тренера у фанатов, непривычных к его повадкам, вызывало, мягко говоря, недоверие. "Слуцкий выглядит так, что с ним вот-вот случится сердечный приступ. Нервничаю, просто глядя на него", - ужасался пользователь под ником simongraysjacket.

Впрочем, после перерыва сарказм уступил место осторожному восхищению. Слуцкий на своем еще несовершенном английском сумел подобрать такие слова для игроков, что, едва начался второй тайм, как они бросились штурмовать ворота "Астон Виллы". На 72-й минуте счет сравнял 20-летний воспитанник "Халла" Джеррод Боуэн. Гости могли забить еще, но ничья стала справедливым итогом встречи.

Окончательно Слуцкий завоевал симпатии публики, дав традиционное послематчевое интервью. Чопорные англичане привыкли, что это разговор с серьезным лицом, а тут перед камерами предстал человек, который, казалось, вот-вот улетит от счастья.

- Мне и правда было очень трудно. После 75-й минуты я устал как футболист. И оставшиеся 15 минут я "играл" вместе с парнями только на характере, - сиял Леонид Викторович. - Иногда мне кажется, что это не я, что это все нереально. Но, думаю, скоро я смогу адаптироваться.

"Если вам не нравится Слуцкий, то вам точно нужна помощь", - заключил пользователь Ehab The Saviour. Впрочем, впереди у российского специалиста целый сезон, а от любви до ненависти и наоборот, как выяснилось, достаточно лишь одного матча.