06.08.2017 19:20
    Поделиться

    В Анапе прошли соревнования по триатлону

    В самом разгаре финальные соревнования в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России.

    В Анапе прошли соревнования по триатлону. Сборная Москвы показала высочайший класс и в общем зачете обогнала команды Московской области и Санкт-Петербурга. Особо отметим Анну Гореву, которая пополнила копилку столичной команды сразу двумя золотыми наградами. В личном первенстве она оказалась сильнее соперниц из Московской области. Также Анна Горева, Олег Гудинов, Ирина Жулдыбина и Илья Голоднюк первенствовали в эстафете.

    Первенствовали москвичи и в турнире волейболистов. В финале, который проходил в знаменитом спорткомплексе "ВолейГрад", команда из Белокаменной обыграла сборную Новосибирской области - 3:1 (25:16, 25:10, 22:25, 26:24).

    Общаясь с журналистами, капитан чемпионской сборной Москвы Олег Терентьев поделился своими впечатлениями о турнире:

    - Самой тяжелой, разумеется, была финальная игра. И кстати, именно Новосибирская область - единственная команда, которая забрала у нас хоть одну партию. Им за это огромное спасибо!

    За счет чего вам удалось выиграть?

    Олег Терентьев: Я думаю, мы почище сыграли. А в концовке придавили эмоциями.

    Были еще сложные игры на турнире?

    Олег Терентьев: Проходных матчей не было точно. Все команды, которые отобрались на Спартакиаду, - достойные ребята.

    Как бы вы оценили старания организаторов?

    Олег Терентьев: Претензий нет! Мы в "ВолейГраде" второй раз, и здесь хорошие условия.

    Напомним, что в программу состязаний Спартакиады учащихся вошли 44 вида спорта, среди которых художественная гимнастика, волейбол, пулевая стрельба, баскетбол, бокс, велоспорт-BMX, прыжки на батуте, самбо, водное поло, шахматы, стрельба из лука и другие. Церемония закрытия Спартакиады состоится в Ростове-на-Дону 13 августа.

    Поделиться