06.08.2017 19:02
    Поделиться

    Режиссер Оливер Стоун раскритиковал решение о санкциях против РФ

    Американский режиссер Оливер Стоун раскритиковал решение американских властей ужесточить санкции в отношении России. По его мнению, такая политика Вашингтона ведет к усилению напряженности в мире.

    "Конгресс одобрил санкции против России на прошлой неделе. 419 голосов против трех. Сенат тоже поддержал их. 98 голосов против двух. Это идиотское голосование ведет к повышению напряженности", - написал режиссер в социальных сетях Facebook и Twitter, сравнив складывающуюся ситуацию в мире с периодом накануне Первой мировой войны.

    "Палата представителей и Сенат не учитывают того, что американская разведка могла ввести их в заблуждение для продолжения под чужим флагом своей войны против России. Они не думают самостоятельно", - отметил Стоун. По его словам, тот доклад, на котором строятся обвинения, будто Москва вмешивалась в американские дела, был подготовлен ветеранами разведки, которым не стоит безоговорочно доверять. Они уже лгали, заявляя, например, что спецслужбы США не ведут слежку за американскими гражданами или не используют в своей работе беспилотники и пытки, напомнил режиссер.

    Стоун задается вопросом, куда делись все те, кто ранее мог думать независимо в прошлом. "Неужели The Washington Post и The New York Times настолько сильны, что никто не читает еще что-то кроме них? Кажется, что даже телевизионные каналы в этой стране копируют их", - поделился своим мнением режиссер. "Я теперь понимаю, как началась Первая мировая война. Люди во власти не думали, что это произойдет", - написал Стоун, отметив, что катастрофа может произойти в любой момент, а скорость реакции на угрозу сейчас гораздо меньше, чем была в 1960-х годах, когда разразился Карибский кризис.

    Поделиться