06.08.2017 03:16
    Поделиться

    СМИ: Лондон готов заплатить Брюсселю за Brexit 40 млрд евро

    Лондон готов заплатить Брюсселю до 40 миллиардов евро при осуществлении Brexit, если ЕС согласится обсуждать такие вопросы финансового урегулирования, как заключение торгового соглашения в рамках сделки о будущем партнерстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Sunday Telegraph.

    Предложенная сумма является единственным вариантом, который позволит Великобритании выйти из тупиковой ситуации в ходе переговоров с Евросюзом, пишет издание со ссылкой на источник в британском правительстве.

    "Что до переговорного процесса, то он просто не работает, - рассказал газете высокопоставленный чиновник. - Мы знаем, что их позиция - это 60 миллиардов евро, но в действительности нижний предел находится на уровне 50 миллиардов евро. У нас он ближе к 30 миллиардам евро, однако приемлемая сумма равна 40 миллиардам евро ".

    Сторонники выхода Великобритании из ЕС победили летом прошлого года на референдуме по данному вопросу. Переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям Brexit начались 19 июня в бельгийской столице. Они должны продлиться до ноября следующего года. Затем у сторон будет шесть месяцев для ратификации договоренностей в национальных парламентах.
     

    Поделиться