07.08.2017 10:00
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 7 по 13 августа

    Двойной агент

    Премьера нового сезона французского сериала "Бюро" (Le Bureau des Légendes) - на Первом канале, на канале "Городские пижоны” - 7-11 августа в 23:45. В главной роли - Агента Малотрю, что в переводе с французского означает "деревенщина", "грубиян", играет двукратный обладатель пальмовой ветви Каннского кинофестиваля Матье Кассовиц. Француз известен российским зрителям, прежде всего, по ролям в фильмах "Амели" и "Мюнхен" и своим режиссерским работам - фильмам "Багровые реки", "Готика" и "Ненависть". Четыре месяца спустя после событий, которыми оканчивается первый сезон, агент Малотрю получает повышение, став заместителем директора Бюро. Завербованный ЦРУ, теперь он к тому же двойной агент. Он передает своему контакту в ЦРУ, доктору Балмсу, особо секретную информацию под прикрытием сеансов психоанализа. В обмен на сотрудничество, ЦРУ гарантирует Малотрю спасение его возлюбленной Нади, захваченной сирийцами. Давление ЦРУ на Малотрю заметно возрастает, когда причастный к ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка - прим. "РГ") французский джихадист угрожает Франции кровавой резней. Тем временем Марина Луазо начинает собственную рискованную тайную миссию в Иране. "Бюро" - новый сериал в жанре шпионской драмы, снятый французским каналом Canal Plus. Во Франции уже показаны 3 сезона и осенью 2017 планируются съемки 4-го.

    Метод профессора Негривецкого

    "Россия 1" в утренней линейке сериалов (с 8 августа в 11:55) покажет новый - "Точки опоры". Денис Негривецкий (Александр Лазарев-младший) - талантливый профессор физики, еще в институте придумал свой метод, который теперь успешно использует для расследования преступлений - "метод лишней и недостающий детали". Профессор помогает своему давнему другу - районному прокурору Дмитрию Астрову (Станислав Дужников). Своей семьи у Негривецкого нет, самыми близкими люди помимо Астрова, он считает свою аспирантку Александру (Елена Захарова) и старичка-антиквара Якова Моисеевича (Александр Адабашьян). У Александры своя история. Она рано вышла замуж, по большой любви. Ее отец обещал ее мужу Кириллу головокружительную карьеру, но … умер, не успев сдержать обещание. Теперь Кирилл во всех своих бедах и нереализованных мечтах винит Сашу. Девушка живет как в аду, и компания друзей - ее единственная отдушина. Саша давно влюблена в профессора Негривецкого и неумело это скрывает. Переживает за Сашеньку Яков Моисеевич, в лавке которого и собираются друзья для обсуждения всех насущных проблем. Собачка антиквара - такса Пыльный Кацо - любимец всей четверки. Используя метод Негривецкого друзья успешно расследуют даже самые запутанные преступления…

    Сергей Маковецкий: "актер в поиске"

    Народный артист России Сергей Маковецкий проявил актерские таланты еще в детстве, но мечтал стать врачом. После окончания Щукинского училища его приняли в труппу театра имени Вахтангова, и вот уже 35 лет он - ведущий артист театра, а также - один из самых любимых киноактеров в стране. В гостях у ведущей ток-шоу "Мой герой" Татьяны Устиновой Сергея Маковецкого можно будет увидеть 9 августа, в 13.35 на канале "ТВ Центр". Какая постановка и роль в школьном театре изменили судьбу Маковецкого? Почему до сих пор помнит до секунды первое выступление на сцене? Кем пришлось идти работать Сергею Васильевичу сразу после школы, когда он завалил экзамены в театральный вуз?

    Сыграв несколько десятков ролей в кино, имея много наград и звание народного артиста России, он до сих пор считает себя "актером в поиске".

    - Если уверовать хоть на секунду в свои способности или осознать, что ты талантлив, то можно просто лопнуть от собственной значимости. Я прекрасно знаю, как сыграть спектакль, если нет желания. Но не понимаю, почему на 128 спектакле вдруг происходят чудеса. Почему случается именно та интонация, которую мы искали два месяца на репетицию, а ее не было на премьере, когда смотрели критики. Причем я, сволочь, знаю, как играть…

    В программе можно будет увидеть и другие неожиданные признания и откровения, как самого Маковецкого, так и его друзей и коллег.

    Дастин ли?

    Дастин Ли Хоффман - американский актер театра и кино, кинорежиссер и продюсер. Двукратный лауреат премии "Оскар", шестикратный обладатель премии "Золотой глобус", трехкратный победитель премии BAFTA. Фильмография Хоффмана насчитывает несколько десятков ярких, запоминающихся ролей, ставших уже классическими. Застенчивый Бенджамин Брэддок из "Выпускника", калека-вор в "Полуночном ковбое", юморист Ленни Брюс в "Ленни", Карл Бернстайн из "Всей президентской рати", невостребованный актер Майкл Дорси, вынужденный переодеваться в женщину, из фильма "Тутси". И все же наибольшую популярность и заслуженную славу Хоффману принесли две его "оскароносные" роли в фильмах "Крамер против Крамера" и "Человек дождя".

    К 80-летию актера на телеканале "Россия К" художественный фильм "Последний шанс Харви" (12 августа, 21:30). В ролях: Дастин Хоффман, Эмма Томпсон, Эйлин Эткинс, Кэти Бейкер. Режиссер Джоэл Хопкинс. Мелодрама. Харви Шайн не самый удачливый человек на свете - он одинок, немолод и ему грозит увольнение. Единственное радостное событие - предстоящая свадьба дочери, куда он и отправляется из Нью-Йорка в Лондон. В баре лондонского аэропорта он встречает Кейт Уокер. Она мила, обаятельна и тоже одинока. Несмотря на то, что они едва знакомы, Харви понимает, что это его последний шанс стать счастливым…

    "Заклинание" Беллы Ахмадулиной

    13 августа в 16:40 на телеканале "Россия К" актеры МХТ им. А.П. Чехова читают стихи Беллы Ахмадулиной. "Не плачьте обо мне - я проживу". Рефрен одного из лучших стихотворений Беллы Ахмадулиной - "Заклинание" - стал названием поэтического вечера в Московском Художественном театре имени Чехова, посвященного памяти поэта. Премьеру телевизионной версии вечера можно увидеть только на канале "Россия К". В этот вечер стихи поэта читали актеры разных поколений, темпераментов и образов: Ольга Яковлева, Елена Проклова, Рената Литвинова, Игорь Золотовицкий, Анатолий Смелянский, Дмитрий и Марина Брусникины. Режиссер вечера - Марина Брусникина.

    В Россию едет "Мистер Мерседес"

    На телеканале TV1000 Premium HD 11 августа, сразу после мировой премьеры, стартует показ нового сериала "Мистер Мерседес", снятого по одноименному роману "короля ужасов" Стивена Кинга. В качестве режиссера 10-серийного сериала выступил Джек Бендер, а дистрибьютором проката стала компания Sonar Entertainment, которая в этом году успешно выпустила сериал "Табу" с Томом Харди в главной роли.

    В сериале "Мистер Мерседес" речь идет о хладнокровном убийце, лицо которого скрыто за маской клоуна. На угнанном "мерседесе" он врезается в толпу соискателей вакансий у городского центра. В результате 8 человек убиты и 15 ранены. Водитель сбегает, но на месте преступления оставляет "визитную карточку" - смеющийся смайлик.

    Несколько месяцев спустя полицейский в отставке Билл Ходжес решает вновь заняться этим загадочным делом, которое до сих пор не было раскрыто. К этому его подталкивают письма, украшенные "фирменным" смайликом и подписанные именем "Мистер Мерседес". В них убийца откровенно оскорбляет отставного детектива-алкоголика и предлагает ему покончить жизнь самоубийством. Однако задетый за живое Ходжес решает остановить безумца и начинает свое собственное расследование.

    У сериала звездный состав, что должно привлечь к нему немало внимания. Так, главного героя, отставного детектива с суицидальными наклонностями Билла Ходжеса, сыграл ирландский актер Брендан Глисон ("Голгофа", "Залечь на дно в Брюгге", "Однажды в Ирландии"). Роль психопата и маньяка Брейди Хартсфилда, называющего себя Мистером Мерседесом, досталась Гарри Тредэвею ("Страшные сказки"). Кстати, эта роль изначально была отдана Антону Ельчину, который трагически погиб незадолго до начала съемок. В шоу также задействованы Мэри-Луиз Паркер ("РЭД"), Джаррель Джером ("Лунный свет"), Келли Линч ("90210") и другие.

    Четверг не будет прежним

    С 10 августа, по четвергам в 21.00 на ТНТ стартует новое комедийно-музыкальное шоу - "Студия СОЮЗ".

    "Студия СОЮЗ" объединяет в себе сразу несколько жанров: юмористический, музыкальный и импровизационный, а его главная цель - вместе посмеяться над абсурдностью русской попсы", - говорит генпродюсер ТНТ, создатель шоу Вячеслав Дусмухаметов.

    Шесть постоянных участников "Студии СОЮЗ" всячески помогают приглашенным звездам в этой игре на пределе человеческих возможностей. Каждый четверг гости будут находиться под действием "ЛСДЕЦЛа", издавать нечленораздельные звуки, убеждаться на собственном опыте, что "Один раз - не Костюшкин Стас", делать ставки в суровых баттлах между рэперами и политиками и участвовать в других интерактивно-музыкальных испытаниях.

    Своими знаниями русской попсы каждый четверг в шоу "Студия СОЮЗ" будут меряться: Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Ксения Бородина, Анна Хилькевич, Екатерина Варнава, Руслан Белый, Юлия Ахмедова, Мигель, Антон Шастун, Екатерина Решетникова, Станислав Ярушин, Александр Гудков, Сергей Матвиенко, Ольга Бузова и многие другие. Звезды со стойким иммунитетом к диким текстам и безумным рифмам будут провозглашены самыми музыкальными участниками проекта.

    Кастинг - в студию!

    Зрители помнят, что в телепроекте StandUp была рубрика "Открытый микрофон", в которой показывали выступления начинающих стенд-ап артистов. После нескольких сезонов она перестала вмещать всех желающих. Рубрика переросла в одноименную программу, в которой стендаперы оттачивали умение писать смешные монологи и выступать на публике под руководством опытных наставников - Руслана Белого, Тимура Каргинова, Юлии Ахмедовой и Славы Комиссаренко. Кастинг на нее стал проводиться в рамках всероссийского StandUp фестиваля в Москве. В 2017 году он прошел в третий раз и собрал 668 участников из 17 стран мира. Стало ясно, что даже в рамках нового шоу не показать всех талантливых комиков. Поэтому на ТНТ4 решили выбрать лучшие выступления с отборочного тура и сделать из них отдельную серию передач. Своего рода трейлер для второго сезона "Открытого микрофона". Впервые на российском ТВ, помимо готового шоу, можно развернуто посмотреть, как проходил строгий отбор участников. Телезрители увидят людей разного возраста, пола, рода деятельности, которые съехались на фестиваль со всей России, чтобы попытаться составить конкуренцию резидентам шоу StandUp. Лучшие выступления начинающих комиков - на канале ТНТ4 - с 7 августа в 21:00.

    "Гоголь" ходит в гости

    Телеканалы ТНТ и ТВ-3 запустили первый в России веб-сериал, построенный по принципу кросс-промо: главный герой мистического триллера "Гоголь" Николай Васильевич Гоголь в исполнении Александра Петрова отправляется в путешествие по мирам сериалов ТНТ. В первом выпуске герои сериала "Полицейский с Рублевки", подполковник Яковлев и его подчиненный, капитан Измайлов, прибывают на съемочную площадку фильма "Гоголь" с наркорейдом: Петров в роли Измайлова встречается с Петровым в образе "Гоголя". До конца августа каждую неделю в Интернете будут появляться новые выпуски веб-сериала. В планах Гоголя - посетить сериалы "Чернобыль. Зона отчуждения", "Остров" и "Деффчонки". Напомним, что фильм "Гоголь. Начало" стартует в российских кинотеатрах 31 августа.

    Поделиться